ICE LS Gas Oil Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: USD/t
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatDezember 202230.11.2022927,25896,00936,7524.56952.933
MonatJanuar 202330.11.2022934,50903,50945,0058.794116.701
MonatFebruar 202330.11.2022920,75891,00931,0033.54851.579
MonatMärz 202330.11.2022902,00875,25911,5023.10154.301
MonatApril 202330.11.2022880,25857,25890,0013.87532.085
MonatMai 202330.11.2022863,50843,00873,007.21224.758
MonatJuni 202330.11.2022851,25832,50860,5011.71629.133
MonatJuli 202330.11.2022843,00828,00851,752.44312.221
MonatAugust 202330.11.2022836,25822,25844,752.24810.552
MonatSeptember 202330.11.2022830,75816,75839,252.43112.830
MonatOktober 202330.11.2022825,25813,50833,506869.147
MonatNovember 202330.11.2022817,75809,75826,007405.556
MonatDezember 202330.11.2022809,75794,50819,004.35025.880
MonatJanuar 202430.11.2022803,50--6587.045
MonatFebruar 202430.11.2022798,25--603.727
MonatMärz 202430.11.2022793,25--772.837
MonatApril 202430.11.2022788,00--0751
MonatMai 202430.11.2022782,75--0508
MonatJuni 202430.11.2022778,50778,75786,50695.098
MonatJuli 202430.11.2022776,00--0530
MonatAugust 202430.11.2022774,00--0382
MonatSeptember 202430.11.2022772,50--0344
MonatOktober 202430.11.2022771,75--0137
MonatNovember 202430.11.2022769,25--0392
MonatDezember 202430.11.2022765,50762,50770,751675.060
MonatJanuar 202530.11.2022764,00--0192
MonatFebruar 202530.11.2022762,00--045
MonatMärz 202530.11.2022760,00--031
MonatApril 202530.11.2022758,00--032
MonatMai 202530.11.2022756,25--01
MonatJuni 202530.11.2022754,50--094
MonatJuli 202530.11.2022753,00--01
MonatAugust 202530.11.2022751,25--02
MonatSeptember 202530.11.2022749,50--01
MonatOktober 202530.11.2022748,25--01
MonatNovember 202530.11.2022746,75--01
MonatDezember 202530.11.2022745,00745,00748,7547575
MonatJanuar 202630.11.2022743,75--01
MonatFebruar 202630.11.2022743,00--00
MonatMärz 202630.11.2022742,50--00
MonatApril 202630.11.2022742,00--00
MonatMai 202630.11.2022741,50--00
MonatJuni 202630.11.2022740,75--00
MonatJuli 202630.11.2022740,50--00
MonatAugust 202630.11.2022740,00--00
MonatSeptember 202630.11.2022739,50--00
MonatOktober 202630.11.2022739,25--00
MonatNovember 202630.11.2022738,75--00
MonatDezember 202630.11.2022738,25--00
MonatJanuar 202730.11.2022738,00--00
MonatFebruar 202730.11.2022737,75--00
MonatMärz 202730.11.2022737,50--00
MonatApril 202730.11.2022737,25--00
MonatMai 202730.11.2022737,00--00
MonatJuni 202730.11.2022736,50--00
MonatJuli 202730.11.2022736,50--00
MonatAugust 202730.11.2022736,50--00
MonatSeptember 202730.11.2022736,25--00
MonatOktober 202730.11.2022736,25--00
MonatNovember 202730.11.2022736,00--00
MonatDezember 202730.11.2022735,50--00
MonatJanuar 202830.11.2022735,25--00
MonatFebruar 202830.11.2022735,00--00
MonatMärz 202830.11.2022734,75--00
MonatApril 202830.11.2022734,50--00
MonatMai 202830.11.2022734,50--00
MonatJuni 202830.11.2022734,25--00
MonatJuli 202830.11.2022734,25--00
MonatAugust 202830.11.2022734,25--00
MonatSeptember 202830.11.2022734,25--00
MonatOktober 202830.11.2022734,25--00
MonatNovember 202830.11.2022734,00--00
MonatDezember 202830.11.2022733,75--00

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht