ICE LS Gas Oil Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: USD/t
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatJuli 202224.06.20221.302,001.278,751.307,0028.30468.501
MonatAugust 202224.06.20221.257,001.230,001.261,5037.89294.173
MonatSeptember 202224.06.20221.223,751.196,001.226,7521.43665.876
MonatOktober 202224.06.20221.196,751.167,751.199,0012.65549.039
MonatNovember 202224.06.20221.161,501.130,501.162,257.72831.834
MonatDezember 202224.06.20221.117,751.084,251.118,2515.11057.562
MonatJanuar 202324.06.20221.092,001.059,001.092,252.95328.729
MonatFebruar 202324.06.20221.060,251.028,251.060,501.20114.800
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202324.06.20221.026,75998,001.027,251.42614.768
MonatApril 202324.06.2022997,50969,25997,755187.477
MonatMai 202324.06.2022976,25947,00976,505335.783
MonatJuni 202324.06.2022956,50926,75956,752.76717.950
MonatJuli 202324.06.2022938,00--3674.149
MonatAugust 202324.06.2022922,50--2913.096
MonatSeptember 202324.06.2022911,25907,25907,255915.221
MonatOktober 202324.06.2022906,50--2712.563
MonatNovember 202324.06.2022900,25--4401.895
MonatDezember 202324.06.2022893,50863,50893,751.81221.221
MonatJanuar 202424.06.2022887,25--681.704
MonatFebruar 202424.06.2022881,50---418
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202424.06.2022876,00---379
MonatApril 202424.06.2022871,00---209
MonatMai 202424.06.2022865,50---141
MonatJuni 202424.06.2022860,50---1.533
MonatJuli 202424.06.2022856,25---95
MonatAugust 202424.06.2022853,00---161
MonatSeptember 202424.06.2022849,75---103
MonatOktober 202424.06.2022847,00---10
MonatNovember 202424.06.2022841,75---18
MonatDezember 202424.06.2022836,25825,25837,75543.333
MonatJanuar 202524.06.2022833,25---1
MonatFebruar 202524.06.2022830,75---11
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202524.06.2022828,75---31
MonatApril 202524.06.2022826,75---32
MonatMai 202524.06.2022824,75---1
MonatJuni 202524.06.2022822,75---11
MonatJuli 202524.06.2022819,50---1
MonatAugust 202524.06.2022816,50---2
MonatSeptember 202524.06.2022813,75---1
MonatOktober 202524.06.2022811,50---1
MonatNovember 202524.06.2022808,75---1
MonatDezember 202524.06.2022805,75---143
MonatJanuar 202624.06.2022804,75---1
MonatFebruar 202624.06.2022804,25----
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202624.06.2022803,75----
MonatApril 202624.06.2022803,25----
MonatMai 202624.06.2022802,50----
MonatJuni 202624.06.2022802,00----
MonatJuli 202624.06.2022801,25----
MonatAugust 202624.06.2022800,75----
MonatSeptember 202624.06.2022800,25----
MonatOktober 202624.06.2022800,00----
MonatNovember 202624.06.2022799,25----
MonatDezember 202624.06.2022799,25----
MonatJanuar 202724.06.2022798,75----
MonatFebruar 202724.06.2022798,50----
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202724.06.2022798,25----
MonatApril 202724.06.2022798,00----
MonatMai 202724.06.2022797,75----
MonatJuni 202724.06.2022797,75----
MonatJuli 202724.06.2022797,25----
MonatAugust 202724.06.2022797,00----
MonatSeptember 202724.06.2022796,75----
MonatOktober 202724.06.2022796,75----
MonatNovember 202724.06.2022796,50----
MonatDezember 202724.06.2022796,50----
MonatJanuar 202824.06.2022796,00----
MonatFebruar 202824.06.2022796,00----
ICE LS Gas Oil Futures Mär 202824.06.2022796,00----
MonatApril 202824.06.2022796,00----
MonatMai 202824.06.2022796,00----
MonatJuni 202824.06.2022796,00----
MonatJuli 202824.06.2022796,00----
MonatAugust 202824.06.2022796,00----
MonatSeptember 202824.06.2022796,00----
MonatOktober 202824.06.2022796,00----
MonatNovember 202824.06.2022795,75----
MonatDezember 202824.06.2022795,75----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.