OTC-Gas GPL

OTC-Gaspreise werden bereit gestellt von METANOPOLY

Quelle: GANEXO
Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis
JahrJahr 202230.09.202157,27
JahrJahr 202330.09.202131,38
JahrJahr 202430.09.202124,16
SaisonSommer 202230.09.202145,43
SaisonWinter 202230.09.202144,22
SaisonSommer 202330.09.202129,13
QuartalQ1 202230.09.202190,85
QuartalQ2 202230.09.202146,53
QuartalQ3 202230.09.202144,33
QuartalQ4 202230.09.202147,38
MonatNovember 202130.09.202189,82
MonatDezember 202130.09.202193,04
MonatJanuar 202230.09.202192,80
MonatFebruar 202230.09.202192,06
BOMBalance of Month30.09.202189,87

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht