Banner "Verbund MSG+ Webseite Dezember 2022"

OTC-Gas THE

OTC-Gaspreise werden bereit gestellt von METANOPOLY

Quelle: GANEXO
Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis
JahrJahr 202305.12.2022137,30
JahrJahr 202405.12.2022108,67
JahrJahr 202505.12.202274,09
SaisonSommer 202305.12.2022138,38
SaisonWinter 202305.12.2022141,25
SaisonSommer 202405.12.202299,42
QuartalQ1 202305.12.2022136,45
QuartalQ2 202305.12.2022138,25
QuartalQ3 202305.12.2022137,22
QuartalQ4 202305.12.2022139,95
MonatJanuar 202305.12.2022136,33
MonatFebruar 202305.12.2022137,50
MonatMärz 202305.12.2022136,63
MonatApril 202305.12.2022140,60
BOMBalance of Month05.12.2022136,02

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht