EEX THE

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest No. of Trades
JahrJahr 202327.06.2022106,25106,55107,00262.8006.1558
JahrJahr 202427.06.202270,2171,4071,40149.3283.5093
JahrJahr 202527.06.202251,82--70.0801.4642
JahrJahr 202627.06.202243,79---146-
SaisonWinter 202227.06.2022139,55--240.2406.6885
SaisonSommer 202327.06.202294,83--87.8403.3602
SaisonWinter 202327.06.202291,3692,5092,50158.1124.3465
SaisonSommer 202427.06.202267,57---1.049-
SaisonWinter 202427.06.202264,26---2.059-
SaisonSommer 202527.06.202252,29-----
QuartalQuartal 3/202227.06.2022131,65131,75133,00112.60813.1916
QuartalQuartal 4/202227.06.2022141,06142,40142,40178.9299.43910
QuartalQuartal 1/202327.06.2022138,00137,85138,50118.7454.4909
QuartalQuartal 2/202327.06.202297,79---96-
QuartalQuartal 3/202327.06.202291,91---353-
QuartalQuartal 4/202327.06.202297,9297,0098,20223.1091.46910
QuartalQuartal 1/202427.06.202284,72---209-
MonatJuni 202227.06.202288,17---15.338-
MonatJuli 202227.06.2022129,96130,50133,70199.3927.59932
MonatAugust 202227.06.2022131,04---1.856-
MonatSeptember 202227.06.2022134,04135,05135,052.1601.4511
MonatOktober 202227.06.2022137,72---1.040-
MonatNovember 202227.06.2022142,18---575-
MonatDezember 202227.06.2022143,34---353-

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.