EEX THE

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest No. of Trades
JahrJahr 202330.11.2022146,48147,20149,30911.04011.66220
JahrJahr 202430.11.2022108,82108,75109,50245.9527.5527
JahrJahr 202530.11.202273,8574,0074,008.7602.5481
JahrJahr 202630.11.202244,78---426-
SaisonSommer 202330.11.2022145,39144,00148,4021.9609.3344
SaisonWinter 202330.11.2022144,21143,00143,0021.9607.5632
SaisonSommer 202430.11.202298,80--74.6642.0092
SaisonWinter 202430.11.202296,69---3.462-
SaisonSommer 202530.11.202267,25---279-
SaisonWinter 202530.11.202267,01---10-
QuartalQ1 202330.11.2022146,61142,00149,50105.79126.01015
QuartalQ2 202330.11.2022145,51146,80147,0039.3122.6954
QuartalQ3 202330.11.2022145,28--39.7442.7995
QuartalQ4 202330.11.2022148,52145,00145,00110.4505.77610
QuartalQ1 202430.11.2022139,85138,00143,5048.0261.0035
QuartalQ2 202430.11.2022101,97---28-
QuartalQ3 202430.11.202295,66---1-
MonatDezember 202230.11.2022133,06---45.011-
MonatJanuar 202330.11.2022146,81140,00148,5058.7769.56910
MonatFebruar 202330.11.2022147,66141,00148,5017.4725.6885
MonatMärz 202330.11.2022145,47---4.628-
MonatApril 202330.11.2022145,65146,80146,8016.5601.4104
MonatMai 202330.11.2022146,10---161-

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht