ICE Natural Gas Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: verschiedene
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatAugust 202230.06.2022248,30247,00262,003.92024.925
MonatSeptember 202230.06.2022316,78315,50325,0078020.390
MonatOktober 202230.06.2022348,54345,00351,491.47015.735
MonatNovember 202230.06.2022385,01380,40386,001.68516.005
MonatDezember 202230.06.2022391,53386,50391,502.11019.145
MonatJanuar 202330.06.2022388,04--1.51018.085
MonatFebruar 202330.06.2022381,73--1.47517.270
MonatMärz 202330.06.2022346,19--1.33018.305
MonatApril 202330.06.2022284,19--1.0506.080
MonatMai 202330.06.2022234,19--5155.540
MonatJuni 202330.06.2022223,32--6405.600
MonatJuli 202330.06.2022203,48--4105.100
MonatAugust 202330.06.2022208,57--4105.075
MonatSeptember 202330.06.2022215,28--4105.075
MonatOktober 202330.06.2022226,70--504.670
MonatNovember 202330.06.2022235,92--504.670
MonatDezember 202330.06.2022236,32--504.675
MonatJanuar 202430.06.2022236,68--504.760
MonatFebruar 202430.06.2022234,15--504.690
MonatMärz 202430.06.2022219,11--504.695
MonatApril 202430.06.2022175,75--102.315
MonatMai 202430.06.2022154,43--102.315
MonatJuni 202430.06.2022147,80--102.315
MonatJuli 202430.06.2022142,87--102.315
MonatAugust 202430.06.2022136,51--102.315
MonatSeptember 202430.06.2022141,77--102.315
MonatOktober 202430.06.2022145,52---2.845
MonatNovember 202430.06.2022150,23---2.845
MonatDezember 202430.06.2022153,54---2.845
MonatJanuar 202530.06.2022151,35---2.845
MonatFebruar 202530.06.2022149,78---2.845
MonatMärz 202530.06.2022142,11---2.845
MonatApril 202530.06.2022120,99---705
MonatMai 202530.06.2022113,11---705
MonatJuni 202530.06.2022106,72---705
MonatJuli 202530.06.2022107,10---705
MonatAugust 202530.06.2022105,13---705
MonatSeptember 202530.06.2022109,63---705
MonatOktober 202530.06.2022122,70---590
MonatNovember 202530.06.2022121,98---590
MonatDezember 202530.06.2022120,83---590
MonatJanuar 202630.06.2022115,17---595
MonatFebruar 202630.06.2022113,80---595
MonatMärz 202630.06.2022107,49---595
MonatApril 202630.06.2022103,65---80
MonatMai 202630.06.202297,65---80
MonatJuni 202630.06.202295,76---80
MonatJuli 202630.06.202294,36---80
MonatAugust 202630.06.202292,93---80
MonatSeptember 202630.06.202295,93---80
MonatOktober 202630.06.202299,96---65
MonatNovember 202630.06.2022102,01---65
MonatDezember 202630.06.2022104,78---65
MonatJanuar 202730.06.2022109,54---60
MonatFebruar 202730.06.2022108,04---60
MonatMärz 202730.06.2022104,29---60
MonatApril 202730.06.202282,31----
MonatMai 202730.06.202279,58----
MonatJuni 202730.06.202278,32----
MonatJuli 202730.06.202277,87----
MonatAugust 202730.06.202277,82----
MonatSeptember 202730.06.202279,97----
MonatOktober 202730.06.202286,04----
MonatNovember 202730.06.202288,34----
MonatDezember 202730.06.202289,39----
MonatJanuar 202830.06.202289,41----
MonatFebruar 202830.06.202288,65----
MonatMärz 202830.06.202284,83----
MonatApril 202830.06.202276,78----
MonatMai 202830.06.202274,99----
MonatJuni 202830.06.202273,97----
MonatJuli 202830.06.202273,67----
MonatAugust 202830.06.202273,76----
MonatSeptember 202830.06.202272,95----
MonatOktober 202830.06.202272,78----
MonatNovember 202830.06.202272,74----
MonatDezember 202830.06.202272,73----
MonatJanuar 202930.06.202272,66----
MonatFebruar 202930.06.202272,64----
MonatMärz 202930.06.202272,85----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.