ICE Natural Gas Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: verschiedene
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz
MonatFebruar 202220.01.2022179,13168,00186,006.910
MonatMärz 202220.01.2022178,17166,51183,712.945
MonatApril 202220.01.2022157,15147,00164,001.315
MonatMai 202220.01.2022153,31--855
MonatJuni 202220.01.2022152,65145,57152,50925
MonatJuli 202220.01.2022154,33--665
MonatAugust 202220.01.2022154,66--665
MonatSeptember 202220.01.2022156,16--665
MonatOktober 202220.01.2022157,06--1.725
MonatNovember 202220.01.2022163,78--1.725
MonatDezember 202220.01.2022166,68--1.545
MonatJanuar 202320.01.2022168,68--1.520
MonatFebruar 202320.01.2022169,18--1.520
MonatMärz 202320.01.2022156,18--1.650
MonatApril 202320.01.2022105,67--70
MonatMai 202320.01.202293,37--70
MonatJuni 202320.01.202283,37--70
MonatJuli 202320.01.202283,97--70
MonatAugust 202320.01.202285,97--70
MonatSeptember 202320.01.202289,97--70
MonatOktober 202320.01.202293,39--25
MonatNovember 202320.01.202296,39--25
MonatDezember 202320.01.202297,39--25
MonatJanuar 202420.01.202299,62--25
MonatFebruar 202420.01.202299,72--25
MonatMärz 202420.01.202297,22--25
MonatApril 202420.01.202277,70---
MonatMai 202420.01.202269,70---
MonatJuni 202420.01.202266,70---
MonatJuli 202420.01.202265,70---
MonatAugust 202420.01.202266,70---
MonatSeptember 202420.01.202269,20---
MonatOktober 202420.01.202272,20--5
MonatNovember 202420.01.202275,70--5
MonatDezember 202420.01.202278,20--5
MonatJanuar 202520.01.202279,45--5
MonatFebruar 202520.01.202278,90--5
MonatMärz 202520.01.202276,18--5
MonatApril 202520.01.202268,10---
MonatMai 202520.01.202261,10---
MonatJuni 202520.01.202259,10---
MonatJuli 202520.01.202258,80---
MonatAugust 202520.01.202260,30---
MonatSeptember 202520.01.202266,30---
MonatOktober 202520.01.202267,80---
MonatNovember 202520.01.202268,30---
MonatDezember 202520.01.202270,60---
MonatJanuar 202620.01.202272,90---
MonatFebruar 202620.01.202272,35---
MonatMärz 202620.01.202270,05---
MonatApril 202620.01.202260,30---
MonatMai 202620.01.202257,30---
MonatJuni 202620.01.202255,10---
MonatJuli 202620.01.202254,50---
MonatAugust 202620.01.202253,80---
MonatSeptember 202620.01.202256,80---
MonatOktober 202620.01.202262,80---
MonatNovember 202620.01.202267,80---
MonatDezember 202620.01.202270,80---
MonatJanuar 202720.01.202272,30---
MonatFebruar 202720.01.202271,45---
MonatMärz 202720.01.202267,40---
MonatApril 202720.01.202261,28---
MonatMai 202720.01.202258,03---
MonatJuni 202720.01.202256,97---
MonatJuli 202720.01.202256,84---
MonatAugust 202720.01.202256,93---
MonatSeptember 202720.01.202260,13---
MonatOktober 202720.01.202264,26---
MonatNovember 202720.01.202267,68---
MonatDezember 202720.01.202269,91---
MonatJanuar 202820.01.202271,20---
MonatFebruar 202820.01.202270,82---
MonatMärz 202820.01.202267,02---
MonatApril 202820.01.202261,02---
MonatMai 202820.01.202259,27---
MonatJuni 202820.01.202258,21---
MonatJuli 202820.01.202258,08---
MonatAugust 202820.01.202258,18---
MonatSeptember 202820.01.202258,90---

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.