Banner "Verbund MSG+ Webseite Dezember 2022"

ICE Natural Gas Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: verschiedene
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatJanuar 202305.12.2022335,38330,25357,003.93520.585
MonatFebruar 202305.12.2022337,90333,25360,002.64018.055
MonatMärz 202305.12.2022337,75333,00358,001.12516.010
MonatApril 202305.12.2022335,25333,40342,2485510.120
MonatMai 202305.12.2022332,25329,26339,491.0759.405
MonatJuni 202305.12.2022329,75327,50330,001.6058.865
MonatJuli 202305.12.2022327,25--6758.300
MonatAugust 202305.12.2022327,74--6758.570
MonatSeptember 202305.12.2022328,37--6758.355
MonatOktober 202305.12.2022328,36--1904.250
MonatNovember 202305.12.2022335,86--1904.325
MonatDezember 202305.12.2022349,85--1904.240
MonatJanuar 202405.12.2022354,60--1904.765
MonatFebruar 202405.12.2022350,58--1904.765
MonatMärz 202405.12.2022316,56--1904.845
MonatApril 202405.12.2022273,56--352.455
MonatMai 202405.12.2022240,86--352.460
MonatJuni 202405.12.2022232,11--352.425
MonatJuli 202405.12.2022226,11--352.375
MonatAugust 202405.12.2022228,26--352.375
MonatSeptember 202405.12.2022232,26--352.365
MonatOktober 202405.12.2022235,18--152.960
MonatNovember 202405.12.2022239,40--152.960
MonatDezember 202405.12.2022247,47--152.960
MonatJanuar 202505.12.2022252,92--152.965
MonatFebruar 202505.12.2022248,47--152.965
MonatMärz 202505.12.2022232,29--153.185
MonatApril 202505.12.2022191,84--0865
MonatMai 202505.12.2022163,39--0865
MonatJuni 202505.12.2022153,24--0865
MonatJuli 202505.12.2022152,91--0865
MonatAugust 202505.12.2022153,64--0865
MonatSeptember 202505.12.2022156,75--0865
MonatOktober 202505.12.2022165,14--0755
MonatNovember 202505.12.2022168,39--0755
MonatDezember 202505.12.2022170,60--0755
MonatJanuar 202605.12.2022171,57--0760
MonatFebruar 202605.12.2022172,40--0760
MonatMärz 202605.12.2022163,22--0760
MonatApril 202605.12.2022119,63--0155
MonatMai 202605.12.202289,38--0155
MonatJuni 202605.12.202287,32--0155
MonatJuli 202605.12.202283,55--0155
MonatAugust 202605.12.202277,80--0155
MonatSeptember 202605.12.202278,58--0155
MonatOktober 202605.12.202284,50--5245
MonatNovember 202605.12.202289,25--5245
MonatDezember 202605.12.202293,75--5245
MonatJanuar 202705.12.2022111,25--5240
MonatFebruar 202705.12.2022111,89--5240
MonatMärz 202705.12.2022110,10--5240
MonatApril 202705.12.2022102,60--00
MonatMai 202705.12.202296,85--00
MonatJuni 202705.12.202297,34--00
MonatJuli 202705.12.202296,84--00
MonatAugust 202705.12.202296,44--00
MonatSeptember 202705.12.202296,94--00
MonatOktober 202705.12.202297,94--00
MonatNovember 202705.12.202298,49--00
MonatDezember 202705.12.202299,28--00
MonatJanuar 202805.12.2022103,38--00
MonatFebruar 202805.12.2022103,02--00
MonatMärz 202805.12.202299,01--00
MonatApril 202805.12.202285,01--00
MonatMai 202805.12.202277,51--00
MonatJuni 202805.12.202276,44--00
MonatJuli 202805.12.202275,45--00
MonatAugust 202805.12.202275,42--00
MonatSeptember 202805.12.202276,29--00
MonatOktober 202805.12.202277,54--00
MonatNovember 202805.12.202278,26--00
MonatDezember 202805.12.202278,20--00
MonatJanuar 202905.12.202276,34--00
MonatFebruar 202905.12.202276,33--00
MonatMärz 202905.12.202276,56--00
MonatApril 202905.12.202271,89--00
MonatMai 202905.12.202269,86--00
MonatJuni 202905.12.202268,78--00
MonatJuli 202905.12.202267,78--00
MonatAugust 202905.12.202267,78--00
MonatSeptember 202905.12.202267,85--00

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht