Banner "Verbund MSG+ Webseite Dezember 2022"

ICE Brent Crude Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: USD/bbl
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatFebruar 202305.12.202282,6882,5288,44286.776356.416
MonatMärz 202305.12.202282,6682,5388,20203.592264.920
MonatApril 202305.12.202282,6382,5087,92103.201140.086
MonatMai 202305.12.202282,5982,4687,6567.756115.906
MonatJuni 202305.12.202282,4482,3087,26116.136190.035
MonatJuli 202305.12.202282,2682,1186,8529.10762.968
MonatAugust 202305.12.202282,0181,8586,4317.36946.193
MonatSeptember 202305.12.202281,7381,5685,9924.19458.173
MonatOktober 202305.12.202281,4381,2985,477.87036.789
MonatNovember 202305.12.202281,13--6.24634.749
MonatDezember 202305.12.202280,8280,6784,7267.025164.192
MonatJanuar 202405.12.202280,5180,4680,873.25826.734
MonatFebruar 202405.12.202280,1880,2081,006.65025.131
MonatMärz 202405.12.202279,8480,3880,463.66020.016
MonatApril 202405.12.202279,55--1917.025
MonatMai 202405.12.202279,27--507.228
MonatJuni 202405.12.202278,9778,9082,228.49553.483
MonatJuli 202405.12.202278,63--146.446
MonatAugust 202405.12.202278,37--516.000
MonatSeptember 202405.12.202278,12--3826.749
MonatOktober 202405.12.202277,93--211.849
MonatNovember 202405.12.202277,74--113.987
MonatDezember 202405.12.202277,4977,3780,2510.26478.670
MonatJanuar 202505.12.202277,21--1892.633
MonatFebruar 202505.12.202276,95--11.592
MonatMärz 202505.12.202276,70--51601
MonatApril 202505.12.202276,50--9429
MonatMai 202505.12.202276,35--0723
MonatJuni 202505.12.202276,1676,5078,4226711.240
MonatJuli 202505.12.202275,94--1567
MonatAugust 202505.12.202275,74--0135
MonatSeptember 202505.12.202275,54--01.386
MonatOktober 202505.12.202275,36--0289
MonatNovember 202505.12.202275,21--0148
MonatDezember 202505.12.202275,0575,0076,891.50626.430
MonatJanuar 202605.12.202274,87--07
MonatFebruar 202605.12.202274,69--07
MonatMärz 202605.12.202274,51--00
MonatApril 202605.12.202274,34--00
MonatMai 202605.12.202274,17--00
MonatJuni 202605.12.202274,00--22721
MonatJuli 202605.12.202273,83--00
MonatAugust 202605.12.202273,69--00
MonatSeptember 202605.12.202273,55--00
MonatOktober 202605.12.202273,41--00
MonatNovember 202605.12.202273,26--00
MonatDezember 202605.12.202273,1374,3574,453398.337
MonatJanuar 202705.12.202272,98--00
MonatFebruar 202705.12.202272,83--00
MonatMärz 202705.12.202272,69--00
MonatApril 202705.12.202272,55--00
MonatMai 202705.12.202272,41--00
MonatJuni 202705.12.202272,27--00
MonatJuli 202705.12.202272,12--00
MonatAugust 202705.12.202271,97--00
MonatSeptember 202705.12.202271,85--00
MonatOktober 202705.12.202271,73--00
MonatNovember 202705.12.202271,61--00
MonatDezember 202705.12.202271,49--141.568
MonatJanuar 202805.12.202271,46--00
MonatFebruar 202805.12.202271,43--00
MonatMärz 202805.12.202271,40--00
MonatApril 202805.12.202271,38--00
MonatMai 202805.12.202271,35--00
MonatJuni 202805.12.202271,31--00
MonatJuli 202805.12.202271,15--00
MonatAugust 202805.12.202270,99--00
MonatSeptember 202805.12.202270,83--00
MonatOktober 202805.12.202270,67--00
MonatNovember 202805.12.202270,51--00
MonatDezember 202805.12.202270,35--0125
MonatJanuar 202905.12.202270,28--00
MonatFebruar 202905.12.202270,21--00
MonatMärz 202905.12.202270,14--00

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht