ICE Brent Crude Futures

Quelle: Intercontinental Exchange (ICE), Einheit: USD/bbl
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest
MonatAugust 202230.06.2022114,81114,22116,679.51757.719
MonatSeptember 202230.06.2022109,03108,19113,25354.180426.762
MonatOktober 202230.06.2022105,59104,98110,13163.474250.911
MonatNovember 202230.06.2022102,82102,38107,5091.061160.919
MonatDezember 202230.06.2022100,58100,22105,28121.402197.031
MonatJanuar 202330.06.202298,6098,42103,2728.06672.214
MonatFebruar 202330.06.202296,9596,81101,5017.82564.244
MonatMärz 202330.06.202295,6395,46100,1319.44651.878
MonatApril 202330.06.202294,5394,4398,837.15125.417
MonatMai 202330.06.202293,6393,1896,702.63430.858
MonatJuni 202330.06.202292,8392,7397,1622.844112.272
MonatJuli 202330.06.202292,0792,5292,522.27223.184
MonatAugust 202330.06.202291,37--3.23417.191
MonatSeptember 202330.06.202290,70--3.58723.405
MonatOktober 202330.06.202290,06--73614.898
MonatNovember 202330.06.202289,43--54912.734
MonatDezember 202330.06.202288,7688,6892,7724.127162.130
MonatJanuar 202430.06.202288,07--14713.560
MonatFebruar 202430.06.202287,39--1577.796
MonatMärz 202430.06.202286,75--7409.981
MonatApril 202430.06.202286,16--22.625
MonatMai 202430.06.202285,68--12.494
MonatJuni 202430.06.202285,1985,1988,702.30147.066
MonatJuli 202430.06.202284,65--11.433
MonatAugust 202430.06.202284,15--3857
MonatSeptember 202430.06.202283,68--32.255
MonatOktober 202430.06.202283,25---654
MonatNovember 202430.06.202282,81--30913
MonatDezember 202430.06.202282,3582,3985,153.52356.693
MonatJanuar 202530.06.202281,81--21451
MonatFebruar 202530.06.202281,35---439
MonatMärz 202530.06.202280,83---142
MonatApril 202530.06.202280,43----
MonatMai 202530.06.202280,04----
MonatJuni 202530.06.202279,7280,3480,86967.179
MonatJuli 202530.06.202279,41----
MonatAugust 202530.06.202279,07----
MonatSeptember 202530.06.202278,76---24
MonatOktober 202530.06.202278,53----
MonatNovember 202530.06.202278,19----
MonatDezember 202530.06.202277,9278,1780,0089721.284
MonatJanuar 202630.06.202277,67----
MonatFebruar 202630.06.202277,37----
MonatMärz 202630.06.202277,06----
MonatApril 202630.06.202276,78----
MonatMai 202630.06.202276,51----
MonatJuni 202630.06.202276,29---492
MonatJuli 202630.06.202276,08----
MonatAugust 202630.06.202275,86----
MonatSeptember 202630.06.202275,63----
MonatOktober 202630.06.202275,40----
MonatNovember 202630.06.202275,15----
MonatDezember 202630.06.202274,9075,1576,081556.395
MonatJanuar 202730.06.202274,68----
MonatFebruar 202730.06.202274,46----
MonatMärz 202730.06.202274,24----
MonatApril 202730.06.202274,04----
MonatMai 202730.06.202273,82----
MonatJuni 202730.06.202273,61----
MonatJuli 202730.06.202273,41----
MonatAugust 202730.06.202273,23----
MonatSeptember 202730.06.202273,05----
MonatOktober 202730.06.202272,87----
MonatNovember 202730.06.202272,69----
MonatDezember 202730.06.202272,51---747
MonatJanuar 202830.06.202272,41----
MonatFebruar 202830.06.202272,31----
MonatMärz 202830.06.202272,22----
MonatApril 202830.06.202272,13----
MonatMai 202830.06.202272,05----
MonatJuni 202830.06.202271,97----
MonatJuli 202830.06.202271,92----
MonatAugust 202830.06.202271,86----
MonatSeptember 202830.06.202271,80----
MonatOktober 202830.06.202271,74----
MonatNovember 202830.06.202271,69----
MonatDezember 202830.06.202271,64---99
MonatJanuar 202930.06.202271,59----
MonatFebruar 202930.06.202271,54----
MonatMärz 202930.06.202271,48----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.