EEX NCG

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Open Interest Preis Tief Preis Hoch Umsatz No. of Trades
JahrJahr 202220.10.202157,192.103----
JahrJahr 202320.10.202133,611.209----
JahrJahr 202420.10.202124,4726524,3524,3517.5681
SaisonSommer 202220.10.202145,9446745,0045,0013.1761
SaisonWinter 202220.10.202144,7555044,3044,3082.9923
SaisonSommer 202320.10.202129,9042----
SaisonWinter 202320.10.202130,3659----
SaisonSommer 202420.10.202121,811----
QuartalQuartal 1/202220.10.202192,343.15892,5092,5041.0213
QuartalQuartal 2/202220.10.202147,57138----
QuartalQuartal 3/202220.10.202144,3367--55.2003
QuartalQuartal 4/202220.10.202145,18147--66.2702
QuartalQuartal 1/202320.10.202144,3230----
QuartalQuartal 2/202320.10.202130,052----
MonatOktober 202120.10.202185,747.441----
MonatNovember 202120.10.202193,836.64293,2094,1041.0405
MonatDezember 202120.10.202193,626.21793,8094,7028.2725
MonatJanuar 202220.10.202194,5240493,2593,258.9283
MonatFebruar 202220.10.202193,98608--3.3601
MonatMärz 202220.10.202188,67190----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.