EEX Phelix-DE Futures Base

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest No. of Trades
JahrJahr 202301.07.2022295,97289,00310,001.489.20080.940142
JahrJahr 202401.07.2022190,78186,00195,00632.44820.53755
JahrJahr 202501.07.2022157,73156,00158,00148.9206.02115
QuartalQuartal 4/202201.07.2022373,79372,00387,25342.395190.71795
QuartalQuartal 1/202301.07.2022349,00344,00365,00211.58218.12461
QuartalQuartal 2/202301.07.2022259,00253,50263,75120.1206.96030
QuartalQuartal 3/202301.07.2022261,65254,00260,5022.0806.4547
QuartalQuartal 4/202301.07.2022315,00309,00325,0022.0906.6988
QuartalQuartal 1/202401.07.2022269,82264,00264,006.5496921
QuartalQuartal 2/202401.07.2022150,36147,50150,006.5525392
QuartalQuartal 3/202401.07.2022148,50---618-
QuartalQuartal 4/202401.07.2022194,90---177-
MonatJuli 202201.07.2022281,33---228.646-
MonatAugust 202201.07.2022304,84296,00319,05250.728214.702208
MonatSeptember 202201.07.2022340,33340,00351,0084.960213.25762
MonatOktober 202201.07.2022326,45330,00332,0014.9001.1145
MonatNovember 202201.07.2022396,17---165-
MonatDezember 202201.07.2022399,53---388-
MonatJanuar 202301.07.2022381,72-----
MonatFebruar 202301.07.2022381,72---2-
MonatMärz 202301.07.2022286,65-----
MonatApril 202301.07.2022266,95-----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.