EEX Phelix-DE Futures Base

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest No. of Trades
JahrJahr 202325.11.2022345,10341,50352,00735.840103.87378
JahrJahr 202425.11.2022249,92248,00251,00228.38429.45424
JahrJahr 202525.11.2022180,41180,00180,5017.5208.9022
JahrJahr 202625.11.2022139,38---1.277-
JahrJahr 202725.11.2022132,94---285-
JahrJahr 202825.11.2022121,98---59-
JahrJahr 202925.11.2022120,65---6-
JahrJahr 203025.11.2022119,15---2-
JahrJahr 203125.11.2022118,15---2-
JahrJahr 203225.11.2022117,65---2-
QuartalQ1 202325.11.2022350,00340,00360,00323.85037.598111
QuartalQ2 202325.11.2022307,00300,00310,0063.33615.82927
QuartalQ3 202325.11.2022314,99313,00316,0046.36813.37715
QuartalQ4 202325.11.2022408,07404,00410,0053.01614.56721
QuartalQ1 202425.11.2022361,45360,00365,0017.4642.2938
QuartalQ2 202425.11.2022193,63192,00194,0010.9201.6844
QuartalQ3 202425.11.2022186,60---1.817-
QuartalQ4 202425.11.2022258,65---868-
QuartalQ1 202525.11.2022250,05---97-
QuartalQ2 202525.11.2022129,52---13-
QuartalQ3 202525.11.2022130,22---15-
MonatNovember 202225.11.2022170,18---214.473-
MonatDezember 202225.11.2022274,92268,30280,00344.472224.254335
MonatJanuar 202325.11.2022336,65335,00355,00113.8323.906125
MonatFebruar 202325.11.2022375,81365,00379,5016.8001.50520
MonatMärz 202325.11.2022340,02327,00340,0028.9772.48121
MonatApril 202325.11.2022323,17315,00315,007201.9241
MonatMai 202325.11.2022293,77---164-
MonatJuni 202325.11.2022304,49300,00300,007203441
MonatJuli 202325.11.2022309,46---5-
MonatAugust 202325.11.2022302,75-----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht