EEX Phelix-DE Futures Peak

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Preis Tief Preis Hoch Umsatz Open Interest No. of Trades
JahrJahr 202330.11.2022469,00465,00470,0062.40010.02617
JahrJahr 202430.11.2022335,00331,00335,0078.6003.86525
JahrJahr 202530.11.2022236,66236,00239,0031.3207849
JahrJahr 202630.11.2022189,14---9-
JahrJahr 202730.11.2022161,07-----
JahrJahr 202830.11.2022145,07-----
QuartalQ1 202330.11.2022483,40---3.348-
QuartalQ2 202330.11.2022390,40385,00393,006.2402.0228
QuartalQ3 202330.11.2022421,49417,00422,003.1201.3484
QuartalQ4 202330.11.2022580,71581,00581,504.6801.5886
QuartalQ1 202430.11.2022525,41---50-
QuartalQ2 202430.11.2022235,22---6-
QuartalQ3 202430.11.2022234,57---1-
QuartalQ4 202430.11.2022346,16345,00345,00792751
QuartalQ1 202530.11.2022315,08---10-
MonatDezember 202230.11.2022390,01385,00390,004.75224.1145
MonatJanuar 202330.11.2022490,07470,00495,004.7526268
MonatFebruar 202330.11.2022515,00514,00515,006.96041512
MonatMärz 202330.11.2022449,54---347-
MonatApril 202330.11.2022421,59-----
MonatMai 202330.11.2022363,73-----
MonatJuni 202330.11.2022389,93-----

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht