Banner "Verbund MSG+ Webseite Dezember 2022"

EEX Phelix-AT Futures Base

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Open Interest
JahrJahr 202305.12.2022379,401.225
JahrJahr 202405.12.2022288,4056
JahrJahr 202505.12.2022195,251
JahrJahr 202605.12.2022154,88-
JahrJahr 202705.12.2022149,17-
JahrJahr 202805.12.2022138,17-
QuartalQ1 202305.12.2022391,01223
QuartalQ2 202305.12.2022329,1691
QuartalQ3 202305.12.2022336,2849
QuartalQ4 202305.12.2022460,8423
QuartalQ1 202405.12.2022425,90-
QuartalQ2 202405.12.2022222,64-
QuartalQ3 202405.12.2022214,52-
MonatDezember 202205.12.2022311,223.743
MonatJanuar 202305.12.2022381,001
MonatFebruar 202305.12.2022420,77-
MonatMärz 202305.12.2022374,11-
MonatApril 202305.12.2022335,92-
MonatMai 202305.12.2022315,41-
MonatJuni 202305.12.2022336,61-

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.

Der Newsletter informiert Sie jede Woche über die Auswirkung der Energiepreiskrise auf Industrie und Gewerbe – inklusive Preischarts und exklusivem Marktbericht