EEX Phelix-AT Futures Base

Quelle: EEX, Leipzig, Einheit: EUR/MWh
Preisreihe Datum Preis Open Interest Umsatz No. of Trades
JahrJahr 202320.01.2022122,51293--
JahrJahr 202420.01.202293,6522--
QuartalQuartal 2/202220.01.2022154,681.413--
QuartalQuartal 3/202220.01.2022158,501.418--
QuartalQuartal 4/202220.01.2022174,021.686--
QuartalQuartal 1/202320.01.2022171,6330--
QuartalQuartal 2/202320.01.202296,96---
QuartalQuartal 3/202320.01.202298,04---
QuartalQuartal 4/202320.01.2022124,21---
MonatJanuar 202220.01.2022185,162.327--
MonatFebruar 202220.01.2022197,202.4066.0482
MonatMärz 202220.01.2022180,732.146--
MonatApril 202220.01.2022159,33---
MonatMai 202220.01.2022148,66---
MonatJuni 202220.01.2022156,24---
MonatJuli 202220.01.2022156,74---

Sie sind nicht eingeloggt.
Umfangreichere Inhalte, Filter-Möglichkeiten und der umfangreiche Daten-Download stehen Ihnen mit einem Abonnement des energate messenger+ zur Verfügung.